Какая компенсация мне положена за неиспользованный отпуск при реорганизации компании?

Здравствуйте! Работаю в организации с 12 марта 2018 года по сей день. За время работы отпуск не брал, к тому же работаю в условиях крайнего севера, что даёт мне право на дополнительный отпуск. Но сейчас запланирована реорганизация компании. В связи с этим хочу узнать, когда и сколько мне положена компенсация? Спасибо

, Алексей, г. Печора
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Порядок расчета компенсации за неиспользованный отпуск регулируется «Правилами об очередных и дополнительных отпусках» (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169).

В силу п.28 указанных правил при увольнении вследствие реорганизации, работники проработавшие от 5,5 до 11 месяцев получают полную компенсацию.

В силу п.29 Полная компенсация выплачивается в размере среднего заработка за срок полного отпуска.

Т.е. для расчета компенсации надо взять среднедневной заработок и умножить на количество положенного вам ежегодного отпуска.