Правомерно ли мировой суд переквалифицировал часть одной статьи на другую?

Управлял т/с с нестандартным гос. рег. знаком, чем нарушил ПДД по статье 12.2 ч.1 но выписали мне протокол инспекторы ГИБДД по статье 12.2 ч.2. Я не согласился и после приведенных доказательств суд переквалифицировал часть статьи улучшив мое положение, но в постановлении мирового суда указано что " обстаятельством, отягчающим административную ответственность мировой судья признает повторное совершение однородного административного нарушения" Что это означает? я могу ездить снова с нестандартным гос. знаком или нет ? Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

обстаятельством, отягчающим административную ответственность мировой судья признает повторное совершение однородного административного нарушения"

Сергей

Это значит что суд назначил Вам наказание выше, нежели без отягчающего обсоятельства

я могу ездить снова с нестандартным гос. знаком или нет ?

Сергей

Нет, не можете, так как это будет считаться правонарушением, предусмотренным ст. 12.2 ч. 1 КоАП РФ