Можно ли получить категорию Д в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня в амбулаторной карточке есть такая болезнь как муковисцидоз. Я посмотрел, эта болезнь относится к статье 51 расписания болезней и должна присваиваться вроде как категория Д. Что делать?

, Ильдар, г. Уфа
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Ильдар

Здравствуйте Ильдар!

В процессе прохождения военно-врачебной комиссии в военном комиссариате вы предъявите все медицинские документы и вам поставят соответствующую категорию годности. При необходимости вас направят на дополнительное медицинское освидетельствование.

В случае, если вы посчитаете ваши права нарушенными, вы имеете право оспорить заключение ВВК.

С Уважением!