Какие документы, подтверждают целевое использование средств на объект ипотеки?

Добрый день,

есть ипотечный кредит (долевое участие в строительстве), брали в сбербанке.

По договору ключи должны были получать 01.2018, но строительство задерживается, сдать обещают в 3-ем квартале 2019 года.

Со сбербанка пришла смс, а также аналогичный оттуда звонок робота, содержание следующее:

напоминаем о необходимости предоставления док-ов, подтверждающие целевое использование кредитных средств на кредитуемый объект ипотеки кредитуемого объекта недвижимости.

Скажите, что хочет увидеть сбер? Какие надо нести документы? Понятное дело, что прав собственности еще нет.

Спасибо.

, Максим, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Вам необходимо предоставить в Сбербанк справку либо письмо от застройщика о том, то задерживается срок сдачи дома и договор долевого участия

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Следует представить в банк

1.Копию договора о заключении ДДУ

2.Документы об оплате

3.Документ о регистрации ДДУ в Росреестре (он считается заключённым со дня такой регистрации)

Ну и- можете направить претензию застройщику о нарушении срока сдачи дома, копию претензии-также представьте сбербанк

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Скажите, что хочет увидеть сбер? Какие надо нести документы? Понятное дело, что прав собственности еще нет.

Да, действительно, как указала выше коллега, Вам необходимо предоставить в банк справку от застройщика о том, что срок сдачи задерживается, иначе банк будет начислять штрафы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.