Имеет ли юридическую силу договор банковского счета?

Здравствуйте! Заключен договор банковского (текущего) счета для физических лиц,

в котором указано, что Банк открывает клиенту банковский (текущий) счет - №1 и обязается осуществлять обслуживание счета клиента...

Затем, счет №1 закрывается. И открывается счет №2 в интернет банке.

Имеет ли Юр. силу договор банковского (текущего) счета для физических лиц, если в нем указан счет №1?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации договор распространяется только на обслуживание счета № 1. При закрытии счета договор расторгается. Но на всякий случай нужно проверить условия договора: возможно где-то в них содержится положение о том, что условия распространяются на последующие последующих счетов или др.