Сокращение многодетной матери при сокращении численности сотрудников

Я работаю госслужащей. Получила уведомление о сокращении моей должности. Организация не ликвидируется, только сокращается численность. Я имею троих детей, 13, 4 и 2 лет. Могут ли меня сократить? Есть ли ограничения по расстоянию до нового места работы, которое мне может предложить работодатель?

, елена, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

В 79 — ФЗ иное не предусмотрено, поэтому руководствуйтесь ТК РФ.