Долг погашен, но банк и коллекторы требуют еще оплату

Была кредитная карта Москомприватбанка на 8 т р пользовалась ей в 2008 г потом попала в трудное финансовое положение Банк подал в суд.По решению суда выплатила 18400, решение суда было в 2010 г, выплачивала через судебных приставов есть постановление об окончании исполнительного производства от 20.03.2012 г. Месяц назад стали поступать звонки из коллекторского агенства Эверест по поводу задолжности перед Бинбанком в сумме 4400 р, что за задолженность об, яснить не могут говорят не был закрыт счёт.Звоню в Бинбанк у них задолженность составляет 8 т.р как долг по карте о том что я платила по суду никаких сведений нет.Куда тогда уходили деньги и что мне делать.

, Любовь, г. Иваново
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

У Вас давно закончились все сроки исковой давности, не общайтесь с коллекторами, сообщите, что давно все долги погасили и знать не знаете и не хотите знать никаких эверестов

Так же, в случае угроз со стороны коллекторского агентства рекомендую обратиться в ФССП (приставам) с жалобой на действия указанного коллекторского агентства.

Забудьте, есть институт исковая давность- думаю Вы ее с лихвой перекрыли