Считаюсь ли я молодым специалистом, если устроился на работу спустя 2 года после окончания ВУЗа?

Могу ли подать документы на "Молодой специалист на селе" если я устроился на работу в 2014 году а окончил ВУЗ в 2012 году? Есть еще один диплом не по профилю с 2012 по 2015 г.

, Евгений, с. Старое Шайгово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с условиями программы «Молодой специалист на селе», участниками программы «помощь молодым специалистам на селе» могут быть следующие лица:

-возраст- не старше 35 лет

— постоянно проживающие в сельской местности;

-признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий;

-имеющие  в наличии собственные средства менее 30% от стоимости жилья;

— получившие среднее или высшее образование в учреждении с государственной аккредитацией;

-специалисты, которые трудоустроились по специальности не позднее трех месяцев после получения диплома по направлению от департамента образования в сельскую местность

-проработавшие по специальности не менее трех лет.

Исходя из условия программы, вы, к сожалению, не подпадаете