Могут ли уволить электромонтера 6 разряда, если нет среднего специального образования?

работая электромонтером 6 разряда по обслуживанию буровых могут ли уволить если есть только начальное профессиональное образование

, алексей, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если работник не соответствует занимаемой должности, то он может быть уволен по инициативе работодателя на основании п. 3 ч.1 статьи 81 ТК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.