Где можно взять образец искового заявления об установлении даты смерти?

Добрый день! Пенсионный фонд запросил установить дату смерти моего отца. В свидетельстве о смерти указан только месяц и год смерти. Мне необходим образец искового заявления в суд об установлении даты смерти.

, Олег, г. Астрахань
Дмитрий Туровский
Юрист, г. Балашов

Здравствуйте!!!

Прежде чем обращаться в суд и начинать серьезный процесс с серьезными последствиями, рекомендую обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации смерти отца за предоставлением сведений о его смерти. Дело в том, что в случае смерти человека они выдают свидетельство о смерти на основании «Справки о смерти» от суд.мед. эксперта или из больницы.  По другому никак. Вот такая «Справка о смерти» отца Вам и нужна.