Как обезопасить себя от мужа при разводе, если он угрожает и недавно ударил меня?

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью. Я развожусь с мужем и после нового года мне дадут документ из ЗАГСа. Мой, уже практически, бывший муж угрожает убит меня и нашего совместного ребенка. (П.с. он уже сидел за статью 105 УК РФ) А вчера он ударил меня, поймав меня вечером, когда я возвращалась домой... Помогите пожалуйста, что мне делать. Хочу заявить на него по статьям ч.1 130 УК РФ и по 119 УК РФ. Стоит ли этого делать? Я живу в селе и вы прекрасно знаете как работает полиция в целом, что уже сказать и о селе...

Не станет ли все только хуже?

Заранее спасибо

, Инкогнито, д. Акъяр
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Инкогнито!

В случае совершения в отношении Вас и Вашего ребенка каких-либо противоправных действий, Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы. Ваше решение об этом я считаю правильным. Вот только ст. 130 УК РФ исключена из УК РФ. Тем не менее предусмотрена административная ответственность за оскорбление.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.