Как получить пособие по беременности и родам в моем случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я получить единовременное пособие как беременная жена военнослужащего по месту жительства, а не регистрации?
Уважаемая Полина!
Я считаю, что пособие по беременности и родам возможно получить по месту фактического пребывания.
Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы, службы или иной деятельности. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания).http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/© КонсультантПлюс, 1997-2018
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.