Лишение прав по двум постановлениям в один день

Добрый вечер! Имеется два эпизода вождения в нетрезвом виде. Прошло два суда в один день по обоим эпизодам друг за другом. По каждому лишение 1 год и 8 месяцев. Постановления суда от одного числа 06.12.2018. Как будет исчисляться срок лишения? (суммироваться или параллельно).

, Денис, г. Пермь
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Денис!

В соответствии с ч. 3 ст. 32.7. КоАП РФ:

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, исчисление сроков производится последовательно.

С уважением.