Подтверждение доходов для РВП

Я гражданка Казахстана, в данный момент у меня РВП и нужно подтвердить доходы, планировала подтвердить выпиской с банка с необходимой суммой, но в Уфмс сказали что этого недостаточно и необходимо приложить справку из университета (очного отделения) или справкой с работы. Я не работаю, в университете я восстанавливаюсь на очную форму обучения, но это может затянуться и мое РВП аннулируют. Действительно ли выписки из банка недостаточно для подтверждения доходов? Чем грозит аннулирование РВП, смогу ли я находится на территории России и возникнут ли проблемы при повторном оформлении РВП?

, Ольга, г. Омск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга! Справки из банка достаточно для подтверждения доходов по РВП (если на счету достаточно средств, т.е. 12 месяцев умножаете на прожиточный минимум установленный в вашем регионе для работоспособного населения(сейчас составляет около 7000 т.р. в месяц) = сумма на счете в банке). Если средств на счете достаточно, то все остальное — фантазия сотрудника ФМС. Пишите заявление на имя начальника отделения в котором вы подтверждаете свое проживание, обжалуйте незаконные требования сотрудника.