Как действовать, если судебный пристав нарушает закон?

Здравствуйте ! У матери был кредит непогашенный. Банк обратился в суд по возврату долга по кредиту, суд вынес судебный приказ, а судебный пристав открыл исполнительное производство. В общем теперь у мамы с пенсии забирают 4 тыс руб. Всего пенсия составляет 8 тысяч с копейками. По закону пристав имеют право вроде забирать до 50% пенсии, но на жизнь должно оставаться средств не менее прожиточного минимума. Прожиточный минимум у нас в регионе 7800. А матери на жизнь остается 4 тыс. руб. Подскажите правомерны ли действия пристава? Можно ли обратиться в суд?

, Не важно, г. Ростов-на-Дону
Зураб Рагимханов
Юрист, г. Москва

Вы можете подать на апелляцию, и предоставить в суд все необходимые документы о доходах материи… я думаю решение будет изменено.