Имею ли я право на досрочную пенсию, если имеется льготный стаж?

Здравствуйте, мой льготный стаж 4 года и 10 месяцев (1 список), общий стаж 35 лет, возраст 51 год.Имею ли я право на льготную пенсию, если да то с какого возраста? Нет возможности выработать стаж.

, Дмитрий, г. Карпинск
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, вот таблица требований к досрочному стажу по Списку 1 и возраст выхода на пенсию:

Стаж работы с вр. условиями      Пенсионный возраст для мужчин

5 лет                                               55 лет

6 лет                                               54 года

7 лет                                               53 года

8 лет                                               52 года

9 лет                                               51 год

10 лет                                             50 лет

Таким образом, минимальное количество стажа — 5 лет, для выхода на пенсию в 55 лет. Страхового (общего) стажа нужно не менее 20 лет — тут Вы проходите.

С уважением.