Как в данной ситуации действовать, если взыскивают алименты без уведомления о суде?

Если судебный пристав взыскал алименты через карту сбербанк . А повестки в суд не получал в суде не присутствовал . Что делать в этой ситуации ?

Уточнение от клиента
Когда обжаловать? Если я небыл вкурсе?
, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

не очень понятно про какую повестку вы ведете речь. Если решение о взыскании алиментов выносилось то оно подлежит исполнению.Если вы с решением не согласны у вас было право его обжаловать.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алексей
Клиент, г. Москва
Когда обжаловать? Если я не был вкурсе?

У приставов узнайте кем и когда вынесено решение. В суде вынесшем решение ознакомьтесь с материалами дела, там будет отражен вопрос вашего уведомления. Возможно кто то расписался за вас и тогда можете восстановить срок для обжалования решения и подать в апелляцию

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

Скорее всего на Вас у судебных приставов-исполнителей судебный приказ на взыскание алиментов. Данный документ мало оспорим. Даже если оспорите, то начисление алиментов будет с момента поступления в суд заявления о взыскании алиментов.

В вашей ситуации необходимо явиться к судебным приставам-исполнителям. Заранее взять с работы справку о доходе. Судебные приставы-исполнители вручат Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. В случае, если долга по алиментам нет и есть официальное место работы, то судебный пристав -исполнитель отправит исполнительный лист по месту работы и окончит производство.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.