Что делать, если незаконно удержали зарплату?

сотруднику выплатили перед увольнением зарплату больше чем было положено. После чего сотрудник уволился. в течении недели сотрудник устроился обратно в компанию, но после первой зарплаты с него удержали сумму переплаты которую выплатили ранее перед увольнением. законно ли это ?

, максим, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 в течении недели сотрудник устроился обратно в компанию, но после первой зарплаты с него удержали сумму переплаты которую выплатили ранее перед увольнением. законно ли это ?

Нет, сотрудник может обратиться в суд и требовать выплаты заработной платы в соответствии с условиями трудового договора.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.