Могу ли я поступить на первый курс в колледж, если мне 16 лет?

Могу ли я поступить в колледж на заочку,если мне 16,деньги не проблема,родителям всё равно?.........................................

, ксения, г. Череповец
Эдем Нафеев
Юрист, г. Москва

На данный момент максимальный возраст поступления в колледж не ограничен. Вы можете поступать в любом возрасте.

Следовательно, вы можете поступать, однако оплачивать за обучение будут родители, так как вы не достигли совершеннолетнего возраста.

Если есть какие то еще вопросы, обращайтесь в личный чат. Я обязательно проведу профессиональную консультацию, и вы останетесь довольны результатом.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Да, можете, если у Вас есть 9 классов образования (аттестат о неполном среднем образовании), и в этом учебном заведении такая форма обучения предусмотрена