Можно ли получить компенсацию за полученные проблемы со здоровьем во время военной службы?
Здравствуте, подскажите пожалуйста, моя проблема заключается в том, что меня могут отчислить из военного вуза с выпускного курса, и чтобы не платить большой долг за учебу, меня интересует вопрос. У меня есть проблемы ср здоровьем полученные в ходе службы ( несколько разного характера межпозвоночных грыж) с которыми я могу (по моему) комиссоваться по здоровью. Получу ли я за это денежную компенсанцию? Смогу ли я потом в будущем служить в гос.структурах?и могу ли я это делать после отчисления, чтобы не лежать все прадники в госпитале? Заранее благодарю
Здравствуйте, Александр
Признать Вас не годным к прохождению военной службы может только военно-врачебная комиссия, при этом если отчислят по состоянию здоровью то не придется выплачивать денежные средства затраченные на Ваше обучение
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В
Если Вас отчислят, то рапорт на увольнение уже не придется писать.