Правомерно ли без моего присутствия дважды вынесли решение суда о лишении меня водительских прав?

Без меня меня лишили прав водительский два раза. Пристава сказали подавайте в суд. На каком основании без меня мне присвоили статус лишенного прав.

, Николай, г. Новый Уренгой
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Согласно ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Николай
Клиент, г. Новый Уренгой

меня не было в то время  в том месте где указали правонарушения! В деле как сказал судебный пристав отсутствует  как  мой паспорт… И много нарушений. Я узнал о том что меня лишили просто случайно при получении справки  в ГИБДД

Вы можете обжаловать решение в порядке, установленном ст. 30.2 КоАП РФ, обратите внимание на сроки обжалования и порядок их восстановления, установленные ст. 30.3 КоАП РФ.

Как процессуально лишение прав могло произойти без Вас я ответила, а вот оценка решения конкретно в Вашем случае без изучения материалов дела невозможна