Как сменить директора в ООО учредителю с 51% УК, если им является второй учредитель?

У ООО два учредителя с долями 51 и 49. У меня 51%. Собственник доли 49% является директором. Собрание правомочно в присутствии 2/3 участников и переизбрание директора возможно при получении 2/3 голосов ( так прописано в уставе). Срок полномочий истек 09.03.2016г.. Уступать «кресло» директор не хочет Очередные собрания не проводятся. Каким образом возможно сменить директора?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Роман Ермаков
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

У ООО два учредителя с долями 51 и 49. У меня 51%. Собственник доли 49% является директором. Собрание правомочно в присутствии 2/3 участников и переизбрание директора возможно при получении 2/3 голосов ( так прописано в уставе). Срок полномочий истек 09.03.2016г… Уступать «кресло» директор не хочет Очередные собрания не проводятся. Каким образом возможно сменить директора?

У вас сложилась очень интересная ситуация, хочу помочь Вам разобраться в ней, для этого хочу попросить Вас, если есть такая возможность, показать Устав вашей компании.

С уважением Роман!