Не исполняет решение суда администрация города, а ИЛ просрочен и в восстановлении срока отказали

По решению суда 2010 г ,администрация города не выделяет жилье,исполнит.лист просрочен(2о17).Заявление в суд о восстанов.исполнительного срока вернули,в связи с тем,что заявленные Вами требования не соответствуют требованиям ст 432 ГПК РФ

, Aня, г. Грозный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аня!

Возврат заявления о восстановлении срока означает, что суд не нашёл оснований считать причины пропуска срока уважительными, такое право у суда есть, не во всех случаях суд может пойти навстречу заявителю. Если так, то на сегодняшний день нет оснований для принудительного исполнения решения суда. Можно попытаться найти другое обоснование для восстановление пропущенного срока, но причина пропуска должна быть другой и действительно уважительной.