Дочь из-за горячей воды в душе общежития получила обширный ожог 3 степени, как привлечь коменданта?
Дочь обожглась горячей водой в душе общежития. Обширный ожог третьей степени с госпитализацией. Как привлечь к ответу коменданта
, Лидия, г. Барнаул
Виталий Фролов
Здравствуйте, Лидия!
Самое главное — зафиксировать полученные повреждения. При обращении в больницу/травмпункт подробно указать, при каких обстоятельствах получены повреждения.
Далее, пишите заявление в полицию. Полиция проводит проверку, в рамках которой проводится экспертиза, устанавливающая степень тяжести вреда здоровью. От степени тяжести будет зависеть какая ответственность наступит для виновных и кто будет эту ответственность нести.