Восстановление на работе уволенного работника

мастер станции технического обслуживания Жидков 12 марта подал заявление об увольнении по собственному желанию. 20 марта он подал новое заявление , в котором просил считать недействительным прежнее заявление, так как передумал уходить с работы. Администрация объяснила Жидкову, что приказом от 17 марта его уволили с работы по собственному желанию с 18 марта (на основании заявления от 12 марта). Жидков обратился в суд с иском по восстановлению на работе. Решите дело

, Елена, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В действиях работодателя нарушений нет и оснований для восстановления Жидкова на работе не имеется в соответствии со ст. 80 ТК РФ, поэтому Жидкову отказать в удовлетворении исковых требований.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.