Как рассчитать выплату алиментов при наличии ИП?

Мой муж ИП у него нулевая декларация исходя из этого он платит налоги раз в квартал 9000т.р.У него есть ребенок от первого брака и второй ребенок от второго брака.как рассчитать сколько он должен платить первому и второму ребенку?

, Кристина, г. Ангарск
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

В ситуации с нулевым доходом, обычно, алименты назначаются в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на каждого ребенка. Возможно, по 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка (на усмотрение суда).

Кристина
Клиент, г. Ангарск
Судебные приставы исходя из информации что у мужа нулевая декларация.выставляют ему платеж по средней заработной платы по России 45000 т.р исходя на первого ребенка он должен платить 11400т.р? Я так пологаю они не имеют права так считать? верно? Ему нужно обращаться в суд если он с этим не согласен?

Если Ваш муж не согласен с размером взыскиваемых с него алиментов, он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.