Может ли директор школы взимать с премии учителей штраф, наложенный на школу?

Может ли директор школы взимать штраф с премии учителей, наложенного на школу? Директор школы разделил сумму штрафа наложенного на школу, на учителей; а кто не заплатил, взимал эту сумму с премии.

, Голюся, г. Казань
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С изложенной ситуацией, полагаю, Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего муниципального образования, а также в прокуратуру.

Права компенсировать штрафы, которые были применены к организации, за счет работников организации, директор не имеет.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.