Почему нам отказывают в предоставлении сметы?

Здравствуйте. Старший нашего МКД заказал оградки палисадников, но сметы, акты отказывается показывать. работы вошли по текущему ремонту хотя небыли запланированы, а запланированные работы по текущему ремонту не выполнены и на 50 процентов, как правильно поступить?

  • 10026_Выполненные работы по текущему рем~
    .pdf
, Евгений, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Информация должна быть предоставлена, при этом работы должны быть заложены  в план текущего ремонта, в данной ситуации имеют место быть нарушения жилищного законодательства Вы вправе обратиться с заявлением в жилищную инспекцию для проведения проверки.

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.11.2018)ЖК РФ Статья 20. Государственный жилищный надзор, муниципальный жилищный контроль и общественный жилищный контроль

1. Под государственным жилищным надзором понимаются деятельность уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, направленная на предупреждение, выявление и пресечение нарушений