Порядок возмещения ущерба, если арендованный костыль был выброшен третьим лицом

Помоги пожалуйста немного не стандартный вопрос. Слома ногу и взяла в аренду костыль. Принесла на работу его чтобы сдать обратно. Но на работе уборщица выкинула его. Покупать новый она не собирается, что мне делать?

, Татьяна, г. Нефтекумск
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Татьяна, здравствуйте! Заявление в полицию о пропаже имущества. Арендодателя нужно письменно поставить в известность о данном инциденте. Арендодатель выставит счет. По результатам полицейской проверки можно будет в судебном порядке взыскать убытки.