Должны ли мы платить за отопление гаража?

мы владельцы гаражей решили отказатся от отопления .написали заявление на имя председателя он его подписал.переделку системы мы сделали за свой счет но по окончанию работ председатель отказался принимать работу мотивируя это тем что якобы мы выполнили работу не тем диаметром труб а также без всякого проэкта и что гаражи другие стоящие за нашими получают не . достаточно тепла .на самом деле это не так .отопительный сезон прошол хорошо температура в гаражах всю зиму выше 10 градусов. но председатель подал на нас в суд с требованием восстановить систему в первоначальный вид .При строительстве гаражей никакого проэкта несуществовало суд тянется уже пол года истец не может предоставить ни каких проэктов и дакументов по которым нужно восстановить в первонач.вид отопление. заседание переносили по просьбе председателя уже 5 раз .есть подозрение что судья знакомая с адвокатом председателя . если нас всетаки заставят завести трубы в наши гаражи то мы должны будем платить за отопление а это для нас не подьемно.как нам быть?

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

если нас всетаки заставят завести трубы в наши гаражи то мы должны будем платить за отопление а это для нас не подьемно.как нам быть?

К сожалению, Вам остается только доказывать свою позицию в суде, иного выхода у Вас нет. Что касается переносов заседаний, то в соответствии гражданским процессуальным кодексом РФ, ст. 154, гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения 2 месяцев со дня поступления искового заявления в суд. На практике же, суды зачастую эти сроки не соблюдают и дело могут рассматривать до полугода и более. Рекомендую Вам набраться терпения и продолжать отстаивать в суде свои интересы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Александр
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
спасибо.