Оформление опеки над ребенком бабушкой на бирже труда

Здравствуйте скажите если бабушка стоит на бирже труда и получает там выплату. То ей дадут опеку над внуком ?

, Антонина, г. Москва
Александр Подольский
Юрист, г. Москва

Вопрос опеки решается органами опеки с учетом ряда обстоятельств, как поступят в данном случае заранее сказать нельзя. Но если откажут, можно обжаловать в суд.

Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Установления опеки довольно хлопотный процесс, ведения которого находится в компетенции органов опеки и попечительства Вашего региона. Обратитесь туда в порядке приема граждан в орган опеки и попечительства Вашего района (график можно узнать по телефону или на сайте) и точно ответить Вам смогут только там. Если у Вас созданы необходимые условия для жизни ребенка то ответ может быть и положительным. Так же Вы можете получать ежемесячную выплату на содержание ребенка.