Может ли гражданская жена подать на алименты, если отец детей не указан в документах?

Девушке 15 лет, двое детей по 1.2 месяца.с молодым человеком (22 года ) не сожительствует и не расписаны.свидетельство рождение детей в графе отец прочерк..он находится постоянно на вахте.высылает ежемесячно деньги .девушка грозит подать в суд на парня и на алименты.какие права имеет мать детей и отец.

, Артур, г. Красноярск
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Артур, здравствуйте! Если МЧ фактически является отцом детей, то на него могут быть возложены алиментные  обязательства