Раздел недвижимости в ипотеке с использованием мат капитала при разводе

Здравствуйте) развелись с мужем,двое детей(7 и 3года).квартира в ипотеку,вложен мат.кап. Может ли он продать квартиру и выселить меня с детьми,компенсируя материнский капитал и те деньги,что вложила в покупку я? По документам он единственный собственник.писал обязательство в пфр,что после погашения ипотеки выделит доли мне и детям ? Спасибо

, Ирина, г. Иркутск
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. После погашения ипотечных платежей квартира в любом случае должна быть оформлена в общую собственность Вашу, мужа и детей, а после этого уже можно выделять доли и отчуждать их по договору дарения или купли-продажи.

Ирина
Клиент, г. Иркутск
До погашения ипотеки ещё 3 года, может ли бывший супруг сейчас выселить меня с детьми? По его словам, все необходимые для этого документы он получил и выставил квартиру на продажу…

Если он так поступит, Вы можете отстоять свои права в суде