Что изменится, если предыдущий арендатор загрязнил участок нефтепродуктами до передачи его обществу?
не были выполнены предыдущим арендатором рекультивация земель и земельный участок был передан другому уже в том загрязненном состоянии.
, Мария, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Мария.
По общему правилу возмещать вред должен, то кто его нанес.
ч. 3 ст. 73 ЗК РФ
Приведение земельных участков в пригодное для использования состояние при их загрязнении, других видах порчи, самовольном занятии, снос зданий, сооружений при самовольном занятии земельных участков или самовольном строительстве, а также восстановление уничтоженных межевых знаков осуществляется юридическими лицами и гражданами, виновными в указанных земельных правонарушениях, или за их счет.