Можно ли погасить в рассрочку накопившийся долг в коммунальной квартире?
У меня в комунальной квартире накопился весомый долг, можно ли мне его погосить в рассрочку при оплате счета которые буду приходить в настоящее время? Но не платить пени!( говорят что можно как то так сделать) Подскажите пожалуйста.
, Сергей, п. Ярославка
Роман Исаев
Здравствуйте, в данном случае снизить пени вы можете лишь в судебном порядке на основании ст.333 ГК РФ, кроме того в судебном порядке можно списать часть платежей, если обязанность по их оплате возникла более 3 лет. Надо смотреть документы в данном случае.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.