Правомерно ли выложили фото без согласия в соц сети?

добрый день , мое фото выложили в целях рекламы без моего ведома в соц сети с целью рекламы организации свадеб , фото было сделано на улице . на фото более 8 человек , скажите правомерно ли это?

, илья, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы вправе возражать так как ваше   изображение используется, да еще и в коммерческих целях  без вашего на то согласия. Можете заявлять требования убрать фото, также тебоввание  о компенсации морального вреда в любой сумме.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Могу  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.