Приостановка взыскания расходов на адвоката ввиду предстоящего кассационного обжалования в СОЮ

В гражданском деле физ.лицо проиграло апелляцию, намерено обжаловать в кассации ( время осталось почти 6 месяцев).

На неё после апелляции подали иск о возмещении расходов на адвоката.

Есть ли норма и право просить суд приостановить взыскание до обжалования в кассации и в последующих инстанциях (вплоть до Верх Суда)?

Срок подачи таких исков по гражд.делу 3 года .(по общему правилу)

Спасибо

, АЛЕКСАНДР, г. Томск
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день, Александр! Решение по гражданскому делу вступает в силу после вынесения апелляционного определения. Сторона по делу, в пользу которой состоялось решение, и, понесшая издержки, в т.ч. на оплату услуг представителя, вправе их возместить. Отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных издержек нельзя. Можно лишь просить у суда отсрочку/рассрочку оплаты взысканной суммы издержек.