Может ли сын оспорить приватизацию 1992 года сейчас?
Сын подал исковое заявление о признании договора о безвозмездной передаче жилья в собственность частично недействительной и признании права собственности на 1/3 доли .Квартиру я приватизировал в 1992 году,согласие есть семьи,сыну было 7 лет, может ли суд признать этот иск положительным,с какого момента суд может рассматривать срок давности,так как сын заявляет ,что он только в этом году узнал о своих правах на эту квартиру?
Ваш сын пропустил срок исковой давности, поэтому в иске ему должно быть отказано. То, что он узнал только в этом году значения не имеет, т.к. ему сейчас уже более 18 лет и отсюда вопрос, где он был столько лет? Заявите в судебном заседании ходатайство о пропуске срока исковой давности. Если вам нужна помощь в составлении ходатайства со ссылкой на нормы права, можете обращаться ко мне в чат. Так же нужно будет составить и возражения на иск
Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается — ст. 56 ГПК РФ