Замена иностранного военного билета на военный билет РФ после получения гражданства РФ

Добрый день!

Меня зовут Юрий, город Пермь.

Я получил гражданство РФ по прогорамме переселения из Украины в 2016 году. Паспорт гражданина РФ получил в январе 2017 года. И встал вопрос о замене военного билета Украины на РФ. Я офицер запаса и в Украине окончил военный университет, старший л-нт.

Подскажите пожалуйста что мне дальше делать, потому что в местном военкомате меня гоняют из отдела в отдел и сами толком не могут ответить как поступить в этой ситуации.

Заранее благодарен!

, Юрий, г. Пермь
Азат Кашапов
Юрист, г. Набережные Челны
Можете настаивать на том что Вы исполнили военную обязанность на территории другого государства, в потверждение прилагать военный билет. Согласно пп “г” п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие службу в другом государстве.