Каков срок получения решения о приобретении гражданства РФ?

Здравствуйте. В какой срок после одобрения гражданства РФ необходимо принять присягу и что грозит за его нарушение?

, Тая, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Нормы принятия присяги установлены ФЗ«О гражданстве РФ», в соответствии с требованием которого порядок принятия присяги устанавливается Президентом РФ.

В случае не принятия в установленный Президентом РФ срок и порядке присяги решение о принятии гражланства подлежит отмене в соот.с.ч.1 ст.22 вышеуказанного ФЗ:

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги.