В течение какого времени изготавливается исполнительный лист после получения судебного приказа?

Здравствуйте! Получила судебный приказ о оплате задолжности перед МФО. Сколько по времени будет делаться исполнительный лист для взыскания? И чего ждать?

, Ирина, г. Екатеринбург
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ирина, согласно  Статья 130 ГПК РФ

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.