Какие документы нужны для опекунства над недееспособным человеком?

Какие документы нужны для опекунства над недееспособным человеком?И для переоформления его жил площади на себя.

, Карина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Карина,

Какие документы нужны для опекунства над недееспособным человеком?

Карина

За несовершеннолетним или за пожилым? Там документы будут отличаться, по общему правилу требуются справки об отсутствии судимости, документы подтверждающие доход, медицинские документы и др.

И для переоформления его жил площади на себя.

Карина

прошу уточнить Ваш вопрос, так как сама опека не подразумевает того, что Вы недвижимость опекаемого лица на себя перепишите.

С уважением, Виктория Суворова.