Какие и куда документы надо подавать, если мне 27 лет и я родила третьего ребенка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста -я родила третьего ребенка , мне какие денежные средства пологаются? .Просто я слышала что можно получить 150 000-250 000тысяч рублей , не считая материнского капитала... МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ 150 000 -250 000 РУБЛЕЙ? которые можно потратить на любые цели, девушкам до 35 лет

, Маргарита, г. Владивосток
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При рождении третьего ребёнка и последующих детей многодетным семьям выплачиваются дополнительно единовременное и ежемесячное пособие на родившегося ребёнка (детей). Выплаты назначаются и производятся по месту работы, службы или учёбы родителей. Если же не трудоустроены оба родителя, тогда пособия сможет получить любой из них в органах социальной защиты населения – ст. 11 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Кроме того, семья, в которой воспитываются трое детей в возрасте до 18 лет (до 23 лет в случае обучения ребенка по очной форме в образовательной организации), по законодательству считается многодетной, что дает право на широкий круг льгот и услуг, в рамках государственной социальной помощи (поддержки).
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!