Как мне законно зарегистрировать свой дом?

У меня просрочен договор аренды на земельный участок в 2011. Дом уже построен. Как мне зарегестрировать свой дом. Разрешение было

, Азамат, г. Владикавказ
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Добрый день

«просрочен договор аренды на земельный участок» — нет такого основания для прекращения договора аренды.

если не одна сторон не отказалась (письменно) от договора, он считаетсч продленным на этот же срок.

если договор менее 12 месяцев, то он автоматически продлевается, без регистрации

если договор нас рок более 1года, он должен быть зарегистрирован.

если зарегистрирован, то на основание старого договора аренды регистрируйте дом.

Получите выписку о з.у., если обременения в виде аренды  нет, то:

1. изготовить техпаспорт, лучше бы в нем указать год постройки до 2011г.

2. с техпаспортом идти в администрацию написать заявление о заключение  или продление договора аренды.

после регистрируйте дом…