Нюансы оформления дебетовой карты через сайт банка

Если человек заказывает выпуск дебетовой карты через сайт банка, ему необходимо приходить за ней сразу же? И как вообще обсоят дела в случае неявки человека за картой?

, Александр, г. Волгоград
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
По условия некоторых кредитных организаций — банков, дебетовую карту вы можете заказать и через сайт банка. Некоторые организации предоставляют услугу доставки карты курьером, некоторые доставляют карту в ближайшее к вам отделение банка. В случае неявки клиента за получением карты — сотрудники банка будут периодически напоминать вам о необходимости явки для получения карты. В случае неявки вообще — отказа, максимальным может быть выставление требований по погашению затрат, связанных с выпуском карты. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!