Как сохранить РВП, если не работаю в данном случае?

Добрый день.У меня РВП.Я работала не официально,на данное время без работы.Подскажите,что можно сделать,чтобы сохранить РВП без работы?Спасибо

, Кускова Елена Васильеана, г. Магадан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», наличие РВП не предполагает обязательной работы.

Главное наличие средств к существованию, которые позволяли бы содержать себя, не прибегая к помощи государства.Наличие средств подтверждается в ежегодном уведомлении о проживании по РВП. Подтвердить в том числе можно и справкой из банка в наличии вклада в размере не менее 12-месячного прожиточного минимума по региону вашего проживания.