Как выписать долевого собственника жилья, препятствующего оформлению документов?

Долевой собственник мешает оформлению субсидий,льгот и других документов. Не даёт ксерокс паспорта для оформления льгот за коммунальные услуги. Можно ли выписать этого долевого собственника, так как она имеет свою собственную квартиру в которой проживает.

, Владимир, г. Новочеркасск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Долевой собственник мешает оформлению субсидий, льгот и других документов. Не даёт ксерокс паспорта для оформления льгот за коммунальные услуги. Можно ли выписать этого долевого собственника, так как она имеет свою собственную квартиру в которой проживает.

Если у этого гражданина доля в квартире, то лишить его права пользования (выписать из квартиры) жилым помещением, к сожалению, никак не получится.