Как поставить автомобиль на учет, если приставами прекращено производство по запрету регистрации?

здравствуйте!

Как поставить автомобиль на учёт, если на него наложен запрет на регистрационные действия? Постановление о прекращении производства по делу есть на руках, выдано судебными приставами. А в базе ГИБДД до сих пор отображается данный запрет. Надо ждать пока в базе ГИБДД будет снят запрет или же можно как-то ускорить данное дело?

, Татьяна, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Что бы ускорить данное дело, вам необходимо обратиться непосредственно в ГИБДД с Постановлением о прекращении производства по делу, так как от судебных приставов информация может идти долго.

Так же советую сделать нотариальную копию данного Постановления на случай, если они захотят его забрать.

После данных действий постановка на учёт происходит в стандартном режиме: с договором и документами обращаетесь по данному вопросу.