Как получить пенсию за мать, если она парализована?

Здравствуйте! Моей жене Нужна доверенность на получение пенсии как это делается объясните пожалуйста мне как её получить

, Алексей Рожков, г. Владимир
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! При каких обстоятельствах требуется доверенность  ?!

Яна Гук
Юрист, г. Владимир

Уважаемый Алексей, согласно п.3 ст.160 Гражданского кодекса, если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин.
Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно. Поэтому вам необходимо вызвать нотариуса, который удостоверит согласие мамы, согласием причем может быть, если Ваша бабушка просто кивнет головой. Удачи Вам!