Можно ли взять кредит под залог квартиры, купленной за материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли взять кредит под залог квартире, купленный за материнский капитал. Прописаны я и двое детей.
, наталья, г. Новосибирск
Анна Ионова
Здравствуйте, Наталья.
Можно ли взять кредит под залог квартире, купленный за материнский капитал. Прописаны я и двое детей.
наталья
Нет, так как никто не даст Вам права закладывать долю детей. Кроме Вас в собственности у детей находится доля в данной квартиры. Заложить долю детей Вы не сможете, так как таким образом будут нарушены права и законные интересы детей. И скорее всего кредитная организация не пойдет на это.